Часто задаваемые вопросы об анализах на ВИЧ | AHF Украина

Свяжитесь с нами по Вайберу

* Без раскрытия личной информацию

Вопросы и ответы об анализе на ВИЧ

Есть вопросы о том, как проводится наш конфиденциальный бесплатный экспресс-анализ на ВИЧ?

«AHF Украина» поддерживает тестирование и профилактику ВИЧ с помощью пропаганды презервативов на вечеринке

Знание своего ВИЧ-статуса является ключевым фактором заботы о своем здоровье и одновременно защиты себя и своих партнеров от заражения вирусом. Благодаря бесплатному тестированию на ВИЧ, которое предоставляется в AHF Checkpoint, в мобильном пункте, а также в других пунктах тестирования во многих городах по всей территории Украины, пройти тестирование можно легко, удобно, быстро, конфиденциально и бесплатно.

Перейдите на страницу Пункты тестирования, чтобы узнать о возможности пройти тестирование недалеко от Вашего местонахождения. Нажмите на переключателе ниже, чтобы получить ответы на наиболее часто задаваемые вопросы:

Знание своего ВИЧ-статуса – лучший способ сохранить свое здоровье и здоровье партнера. Если у Вас ВИЧ-положительный статус, то раннее начало лечения дает высокие шансы прожить долгую и здоровую жизнь. Многие ВИЧ-положительные люди не знают о своем статусе и могут инфицировать других, не осознавая этого. Если Вы сексуально активный человек, то стоит пройти тестирование.

Тестирование в наших пунктах бесплатное, происходит быстро, просто и в дружеской атмосфере.

Тестирования на ВИЧ является бесплатным на всех наших пунктах, и на пунктах партнерских организаций.

Фактическое время проведения тестирования составляет 15 минут.

Для быстрых тестов, которые используются на наших пунктах, необходима лишь небольшая капля крови.

Применяется алгоритм тестирования с использованием первичного теста и, в случае получения положительного результата, сразу проводится подтверждающее исследование также с использованием быстрого теста. Если Вы будете проходить тестирование в одном из наших пунктов, мы гарантируем, что тестирование будет проведено быстро и качественно. Если вы сдаете анализ в одном из наших отделений в Киеве Львове или Одессе, мы гарантируем, что он будет выполнен быстро и качественно.

Вы получите свой результат прежде, чем покинете наше заведение.

Тест будет проводить квалифицированный и сертифицированный консультант по тестированию на ВИЧ.

Мы собираем только минимальное количество информации, необходимой для оценки Ваших индивидуальных потребностей, которая поможет нам предоставить Вам услуги на качественном уровне. Мы стараемся, чтобы процесс оставался простым..

Если вы получите положительный результат теста на ВИЧ, наши консультанты ознакомят Вас со следующими шагами. ВИЧ невозможно полностью вылечить, но он поддается лечению, и это лечение имеет высокую эффективность.

Забота о людях, живущих с ВИЧ – это наша миссия. В случае положительного результата теста, наш квалифицированный персонал будет поддерживать Вас на этапе подтверждения диагноза ВИЧ-инфекции и начала необходимого лечения.